首页
光速链
>
奶奶买了4千克苹果和3千克草莓花了50.6元钱,妈妈买了1千克苹果和1千克草莓花了14.8元钱,求
奶奶买了4千克苹果和3千克草莓花了50.6元钱,妈妈买了1千克苹果和1千克草莓花了14.8元钱,求
2025-09-04 20:39:08
推荐回答(5个)
回答1:
苹果50.6-14.8*3=6.2(元)草莓14.8-6.2=8.6(元)
回答2:
苹50.6-(14.8x3)=6.2草14.8一6.4=8.4
回答3:
苹果4元草莓6元
回答4:
回答5:
能用方程不
相关问答
最新问答
胜似想念是什么意思
八上物理为什么哈尔滨冰雕时间长会变小,但地面上也没有熔化的水?
x=a(t-sint) y=a(1-cost)图像
额头前面的头发——其实就是绑不上去的杂毛,卷卷的,要怎么让它变直。
童年时期的过度表扬,会给孩子造成什么伤害呢?
谈了8年男朋友就分手了,后面他跟别人一起
1700日元等于多少RMB?
JXD660用的转换器要怎样设置
减肥的问题
想从sql中读取多行数据,然后存储到java中的数组或是list上面