首页
光速链
>
妈妈买了4千克苹果用去20元,每千克苹果多少元
妈妈买了4千克苹果用去20元,每千克苹果多少元
2025-08-29 00:15:31
推荐回答(5个)
回答1:
由题意得,每KG苹果的价格为20除以4=5
答;每千克苹果5元
望采纳
回答2:
应该五元吧,感觉有洞,请原谅还是看不出。
回答3:
20除以4
回答4:
5
回答5:
五元
相关问答
最新问答
我有养猪场,如何贷款
qq密码忘记了手机号绑定到另一个手机上怎么办i
变速器档位灯不亮什么原因
电影《澳门风云2》中,女老大(宝儿饰演)用英文欢迎高进(发哥饰演)那一段~ 英语配音是否有语法错误??
什么食物不易放在冰箱
wow 术士pk用什么天赋好
《假日暖洋洋》谢可依醉酒真的好搞笑,说说你有过喝醉酒的体验吗?
冰冠堡垒BOSS战中 DPS输出和生存能力均衡的 术士哪个天赋最好?
猴子是怎么死的
今天是星期六再过六天是星期几怎么算?