首页
光速链
>
猪油一斤20元,120g多少钱?
猪油一斤20元,120g多少钱?
2025-12-17 01:54:32
推荐回答(1个)
回答1:
猪油一斤20元,120g就是4.8元。20÷500×120=4.8。因为一斤等于500g。所以通过计算就可以得到正确答案。
望采纳。
相关问答
最新问答
谁知道这首歌的歌名,感谢."东东大,东东大,瑞我瑞有ruak you!
nova7pro掉到水里。手续屏幕上都是。杠杠怎么办?
放下一段感情需要具备哪些能力?
真的爱你叶世荣巡回演唱会
使用MySQL-Front 出现SQL执行错误#1130
Word文档里的文本为什么靠左?
下列说法正确的是( )A.微粒的布朗运动反映的是花粉分子的无规则运动B.微粒的布朗运动反映了液体内
排骨粥怎么做好吃又简单
修一条公路,已经修了全长的7分之4,未修的比以修的少28千米,这条公路全长多少千米?
谁有关于古时隐居名人的介绍???