首页
光速链
>
王奶奶花25元买了5千克苹果,李奶奶买了6千克同样的苹果。李奶奶需要花多少钱?
王奶奶花25元买了5千克苹果,李奶奶买了6千克同样的苹果。李奶奶需要花多少钱?
2025-05-29 07:26:23
推荐回答(4个)
回答1:
答
回答2:
25÷5X6=30元
回答3:
25÷5x6
=5x6
=30(元)
回答4:
30快
30快
相关问答
最新问答
女人为什么要用护舒宝
原始股真的那么赚钱吗
槐花是什么时候开的?是什么颜色的?有什么气味?是什么滋味
南宁到晖春多少公里
硬盘驱动安装完毕但是检测不出来是什么原因?
美国邮政usps寄Priority Mail International Parcels到香港,经过北京,ems能查,香港就跟踪不到了
印度人可以从广州签证到香港吗
我的手机维保触摸屏后里面进了很多灰尘想自己拆开清理干净,如何拆卸呢?型号是诺基亚X6-00
硬盘驱动安装完毕但是检测不出来是什么原因?
你还知道其它那些成语故事请选一个写下来