首页
光速链
>
买3支铅笔比一支圆珠笔多花0.5元,一支圆珠笔3.4元。每支多少元?
买3支铅笔比一支圆珠笔多花0.5元,一支圆珠笔3.4元。每支多少元?
2025-12-17 06:35:30
推荐回答(4个)
回答1:
(3.4+0.5)除以3=1.3元
回答2:
(3.4+0.5)÷3=1.3(元)
回答3:
3支铅笔=3.4+0.5=3.9,3.9÷3=1.3
回答4:
1.3
相关问答
最新问答
大家看看我能不能技术移民加拿大?
北京到许昌多远
dvd复制到电脑后无法播放
狗熊的反义词狗熊的反义词是什么
女生回答女生说男生长得干净是什么意思
手机数据线是什么
送木字中是什么肖
那里可以在线观看 《灌篮高手 全国联赛》或下载
妹的,这脚保护得很好 我该怎么回复这句话?
图中三个人是谁?