首页
光速链
>
妈妈买了四千克苹果三千克丽花了三十六元李奶奶买了苹果和梨各三千克花了30元王阿姨想买5千克苹果要花
妈妈买了四千克苹果三千克丽花了三十六元李奶奶买了苹果和梨各三千克花了30元王阿姨想买5千克苹果要花
2025-07-13 16:15:45
推荐回答(2个)
回答1:
图
回答2:
36-30=6
6*5=30元
相关问答
最新问答
牛黄解毒丸的作用与功效
丈夫女同事与我找茬是什么意思
为什么51单片机等嵌入式开发的开发环境主要是windows而不是linux
猫和老鼠游戏的圣诞活动买所有的探测器需要多少钻石?
为什么我学东西总比别人慢,我是不是很笨?
厦门理工学院有成教院吗?网站多少?
请问报考英语四级出现六级复核要怎么办
国防科技大学可以考研吗
信封除了装信还有什么用途?
水貂配几次最好