首页
光速链
>
四千克苹果的价钱和五千克梨的价钱相等,每千克梨四元,用100元买八千克苹果,应找回多少钱?
四千克苹果的价钱和五千克梨的价钱相等,每千克梨四元,用100元买八千克苹果,应找回多少钱?
2025-12-17 23:35:22
推荐回答(2个)
回答1:
解,苹果,4x5÷4=5(元)
5x8=40(元)
100-40=60(元)
回答2:
60
相关问答
最新问答
闪图的挂件怎么放在空间里??
腰酸,月经正常,白带正常,会是妇科病吗
请问古代的“伊林驿站”位于哪里?
温的换三点水成提手旁怎么读
请教顶尖高手:
下载 我认识的100个女孩
字母B代表什么?
山西财政税务专科学校
我有3W元在乌鲁木齐开什么店最好
如何穿衣搭配