四千克苹果的价钱和五千克梨的价钱相等,每千克梨四元,用100元买八千克苹果,应找回多少钱?

2025-12-17 23:35:22
推荐回答(2个)
回答1:

解,苹果,4x5÷4=5(元)
5x8=40(元)
100-40=60(元)

回答2:


60