首页
光速链
>
薯片儿每包五元牛奶,每盒三元。饼干每包六元,问小红买了三包牛奶一共用去多少?
薯片儿每包五元牛奶,每盒三元。饼干每包六元,问小红买了三包牛奶一共用去多少?
2025-12-15 05:10:51
推荐回答(1个)
回答1:
您好,这是一道简单的数学题。薯片5元,牛奶3元,饼干6元,问3包牛奶一共多少钱?答案是3*3=9元。以上希望能帮到你。
相关问答
最新问答
2022年全国大学英语四六级成绩
胶原蛋白可以祛痘吗
2022大学生四六级成绩查询时间
凿壁借光全文意思
纽曼F4播放卡
无机化学中实验速率求出来的m.n为什么要取整数?
刚出生的鸟儿吃什么
女朋友害羞怎么办?
动网论坛Dvbbs8.0顶贴设置在哪里
如果我和女朋友都很害羞应该怎么办?应该说些什么