26元钱可以买4千克苹果,每千克苹果的单价是多少元?

26元钱可以买4千克苹果,每千克苹果的单价是多少元?
2025-09-05 04:53:26
推荐回答(4个)
回答1:

解:
26元钱可以买4千克苹果
每千克苹果的单价是
26元÷4千克
=6.5元/千克
苹果的单价是6.5元每千克

回答2:

ation, their total econ

回答3:

24÷4=6元

回答4:

26÷4=6.5元/千克