首页
光速链
>
26元钱可以买4千克苹果,每千克苹果的单价是多少元?
26元钱可以买4千克苹果,每千克苹果的单价是多少元?
26元钱可以买4千克苹果,每千克苹果的单价是多少元?
2025-09-05 04:53:26
推荐回答(4个)
回答1:
解:
26元钱可以买4千克苹果
每千克苹果的单价是
26元÷4千克
=6.5元/千克
苹果的单价是6.5元每千克
回答2:
ation, their total econ
回答3:
24÷4=6元
回答4:
26÷4=6.5元/千克
相关问答
最新问答
化学反应前后,一定变、一定不变、可能变的是什么
电视剧天堂秀的主题曲
现场微信摇一摇抽奖怎么做到的
分手后,2个人之间还能有纯洁的友谊吗?
吃什么生女儿的机率大
怎样才可以很快忘记一个自己喜欢的人呢?
嫦娥这首诗让我想起了什么神话故事
电脑配置贼高玩个LOL却卡帧,玩别的就不会。在LOL游戏里把阴影调成最低,帧率不封顶才勉强不那么卡帧!!!
18公斤与15公斤的比例是多少
和二次元有关的斗图