首页
光速链
>
我买了八千克草莓,用了四十元。二十四千克草苺,要用多少钱?你能用两种方法解答吗?
我买了八千克草莓,用了四十元。二十四千克草苺,要用多少钱?你能用两种方法解答吗?
2025-12-18 02:21:03
推荐回答(2个)
回答1:
40/8x24=120元
40x(24/8)=120
~满意望采纳~
回答2:
40÷8=5元 5×24=120元 24÷8=3 3×40=120元
相关问答
最新问答
冰雪节是法定节假日吗
请讲讲介词 of to for ?
哺乳期喝芥菜水会回奶吗?
惠普p3015x和p3015d打印机有什么区别
手机号注册的快手微信好友能知道吗?
判断 永不相交的两条直线一定是平行线( )
铁钉在中性环境中的腐蚀是吸氧腐蚀还是析氢腐蚀,不确
老师今天教了one more section=another one section,这短语是什么意思?
房子刚刷完乳胶漆要多久可以入住?
哈尔滨冰雕里的彩冰怎么制作?是不是要加颜料。颜料是什么?水彩还是水粉?