4×(6000÷2000)=12(元)9×(9000÷3000)=27(元)6000克是2000克的3倍,所以6000克的价格也是2000克的价格的3倍。香蕉同理
4÷2=2元2ⅹ6=12元9÷3=3元3ⅹ9=27元
所以你是想问总共多少钱吗?