首页
光速链
>
妈妈到超市买梨,一千克苹果的价钱比一千克梨贵1.2元,梨和苹果的单价比是2:11。买一千克梨多少元
妈妈到超市买梨,一千克苹果的价钱比一千克梨贵1.2元,梨和苹果的单价比是2:11。买一千克梨多少元
2025-12-18 04:34:08
推荐回答(2个)
回答1:
2和11之间相差9份,差了1.2元,就用1.2除以9,等于15分之2,由于梨占2份,乘2就等于15分之4
回答2:
是梨的价格为X,苹果为X+1.2 所以X:(X+1.2)=2:11 解的:X=1.466666
相关问答
最新问答
从临浦到滨江滨文路江晖路口怎么坐公交车
不锈钢盘子能放微波炉用吗
出去和刚认识的人一起出去吃饭,会不好意思多吃,该怎么办呢?
求电影孤儿怨的英文简介!急!
我现在写一篇雅思作文用时特别长,就怕考试的时候会受影响,怎么办?能帮我分析一下原因么?
HTC!!请帮我确认是什么质量的!!G18 谢谢大家!!
大车B2(平头)车 9选6 技巧 就算没有视频 有图解也可以 要详细点 尤其是铁饼,单边桥右边
男属羊农历1991年2月18生人,女属猴1992年2月20生人,想在今年农历8月20以后结婚求大
我要从同安到厦门台湾民俗村怎么坐车比较快,如果坐BRT又该在哪下车?
火电厂的开式水是除盐水吗?