首页
光速链
>
妈妈买了16元三斤的苹果和21元两斤的草莓妈妈一共花了多少元?
妈妈买了16元三斤的苹果和21元两斤的草莓妈妈一共花了多少元?
2025-02-08 14:43:37
推荐回答(2个)
回答1:
16x3+21x2=90元
回答2:
答:苹果:16x3=48元
草莓:21x2=42元
一共苹果+草莓=90元
相关问答
最新问答
热舞派对里怎么调跳舞时的歌曲
什么叫踏脚石
钉钉视频会议如何只显示头像
肝内有结石或钙化灶怎样治疗?结石与钙化灶具体是什么意思?平时应该注意什么?
如果刷机失败了怎么办?
什么事情才可以让人开心
高中化学题, 下列说法正确的是 A.甲醛和苯酚能形成高分子化合物 B.苯能使酸性KMnO4溶液褪色
客车从甲地开往乙地需要10小时,货车从乙地开往甲地需要15小时,两车同时从两地相向开出,相遇后又行了2⼀3
飞轮少年动漫演到漫画的多少话
女生对男生说自己有男朋友了,又说自己是单身和男朋友没联系了是什么意思?