首页
光速链
>
张奶奶买5千克苹果花了25元钱,王爷爷买同样的苹果8千克,需要多少钱?
张奶奶买5千克苹果花了25元钱,王爷爷买同样的苹果8千克,需要多少钱?
2025-04-03 07:29:37
推荐回答(2个)
回答1:
25÷5×8=40(元)
需要40元。
回答2:
25/5=5
5*8=40
相关问答
最新问答
女淑的意思女淑是什么意思啊?
请高手帮忙:Zolodex 的中文名称是什么?
动漫"恋风"主题曲哪里有?
美林淑宁好吗
海纳的英文谐音,最好是个比较褒义的英文单词
关于Analysis of Financial Statements的期刊或会议下载
手机流量中的字母分别代表什么
医学类对口高职录取
山西十大房地产开发商???
麦田换上了耀眼的浅黄色的新装。改成“被“字句