1.葡萄每斤12元,用204元可以买多少斤葡萄?

2025-12-15 05:23:27
推荐回答(1个)
回答1:

葡萄每斤12元,用204元可以买17斤葡萄。12元一斤,24元两斤,204元能买17斤,也就是说,12元一斤,24元两斤,180元15斤,余剩下的24元还能买2斤。