2.奶奶买3千克苹果花27元如果买5千克同样的苹果,需要花多

2025-07-15 21:44:48
推荐回答(1个)
回答1:

奶奶买3千克苹果花27元如果买5千克同样的苹果,需要花45元。根据3千克苹果花27元可以算出一千克苹果要画9元,五千克苹果是五乘以九等于四十五,五千克苹果要花费45元。