首页
光速链
>
妈妈买4千克苹果共用去38.4元,如果买8千克同样的苹果,需要多少元?
妈妈买4千克苹果共用去38.4元,如果买8千克同样的苹果,需要多少元?
2025-04-16 20:45:56
推荐回答(1个)
回答1:
4千克苹果38.4元, 那么每1千克苹果=38.4÷4=9.6元
所以8千克苹果需要:
8x9.6=76.8
答:如果买8千克同样的苹果,需要76.8元
相关问答
最新问答
抹茶面包容易发霉吗?一起买回来的吐司,提子的好好的,抹茶的发霉了?能吃吗?
玩opencv朋友进来看一下,为什么我的cvWaitKey
急求一篇高中作文,
初中化学第一单元测试题
美国女人和欧洲女人长相有什么区别吗?
手机腾讯管家怎么设置安装SD卡?
初级会计职称属于会计员还是助理会计师?
红烧肉最简单制作方法是什么呢?
宠物海藻怎么养?
哪里有治理疝气的灵丹妙药或好医生?