首页
光速链
>
奶奶买了2千克梨和1千克草莓,共花了18元。每千克草莓的价格是梨的7倍。两种水
奶奶买了2千克梨和1千克草莓,共花了18元。每千克草莓的价格是梨的7倍。两种水
2025-03-10 17:41:54
推荐回答(1个)
回答1:
1千克梨
18÷(2+7)=18÷9=2元
1千克草莓
2x7=14元
相关问答
最新问答
针织面料
动物中的鹿可以做成什么药材
452数字爱情意义
有关小三的歌曲
设计签名
物品栏补丁使用方法
我一个哥们把宝马车撞了,需要赔钱,没钱怎么办?
真的好想和他在一起
什么样的环境下才能没有蚊子?
帮帮忙!!!