首页
光速链
>
一支钢笔8元,一个订书机16元,买3支钢笔和二个订书机需要多少元
一支钢笔8元,一个订书机16元,买3支钢笔和二个订书机需要多少元
2025-12-17 16:59:21
推荐回答(1个)
回答1:
钢笔每支:72÷9=8(元)
一个订书机比一支钢笔贵:12-8=4(元)
答:一个订书机比一支钢笔贵4元。
相关问答
最新问答
只开花不结果的桃树叫什么桃树?
在琴行看了一台欧曼钢琴125型号,音色手感不错,不知哪位有用过的给点建议。
簸箕里趴七星瓢虫什么寓意?
是找到一个爱自己的人、幸福、还是找一个自己爱的人、幸福?
仙人球开的花是什么样子的?
冒险岛找个老婆!
五年级看什么叙事作文
大学英语四级可以自己报名吗?
为什么我玩盟军敢死队2使命召唤的第3关过不去啊
福星高照对联上下联是什么呢?