首页
光速链
>
超市搞促销活动,一条毛巾原来9元一条,现在买3条21元。现在每条多少钱!现在每?
超市搞促销活动,一条毛巾原来9元一条,现在买3条21元。现在每条多少钱!现在每?
2025-12-16 21:26:31
推荐回答(1个)
回答1:
21÷3=7(元)
现在每条7元。
9-7=2(元)
现在每条比原来便宜2元。
相关问答
最新问答
电脑上的文件夹怎么发到qq上
研究变频技术都学些什么
是不是最好不要手动设置IP地址
我国的传统节日有很多 ,春节只是其中一个 ,你喜欢我国哪一个传统节日 ?在那天
地毯脏了怎么清洗
耄耋之年一般是指多少岁
求求求。张学友 烦恼歌 07光年世界巡回演唱会现场版的MP3格式。
从太原到北京发中铁快运一公斤多少钱,北京的中铁快运送货上门吗?要到顺义区花梨坎附近
电脑公司所谓的NB'EPC ✀PC各代表什么产品?
把手机屏摔坏了咋跟家长说