每盒凤梨8元,什么,买5盒凤梨和1盒草莓一共花多少元?(加一个信息,使它变成一道

2025-12-18 10:33:14
推荐回答(1个)
回答1:

或者可以这样先买一袋葡萄取走3元的分量,剩下的5元分量换一袋草莓再取走一元的分量,剩下的换一袋苹果,一次每卖一袋取走其中小份换成别的水果,这样只需8元就能买到所有的水果并且每种买一袋,没有违背题目要求.