首页
光速链
>
妈妈买了4千克贡梨和3千克苹果,共付了8.15元,每千克贡梨1.25元,每千克苹果多少元?(列方程)
妈妈买了4千克贡梨和3千克苹果,共付了8.15元,每千克贡梨1.25元,每千克苹果多少元?(列方程)
2025-12-18 03:21:34
推荐回答(2个)
回答1:
设苹果每千克X元,
3X+4×1.25=8.15
3X+5=8.15
3X=3.15
X=1.05
回答2:
解:设每千克苹果x元
1.25*4+3x=8.15
x=1.05
答:每千克苹果1.05元
相关问答
最新问答
东芝18复印机复印有黑条
妈妈买了4千克贡梨和3千克苹果,共付了8.15元,每千克贡梨1.25元,每千克苹果多少元?(列方程)
我学东西,一直都学不好,为什么会这样?
温州出过哪些名人?
看来好心的人都已经被骗怕了!
这是不是天眼南红玛瑙原石,大概价值多少
如何取消开机自动启动项(XP系统)
一棵棵()用词语填空
宽带密码改了,数字电视密码要改吗
黑人牙膏的背景音是?