首页
光速链
>
妈妈买了2千克草莓和3千克香蕉,共花了29.2元,香蕉每千克5.6元,草莓每千克多少元?列方程解
妈妈买了2千克草莓和3千克香蕉,共花了29.2元,香蕉每千克5.6元,草莓每千克多少元?列方程解
2025-04-23 01:57:57
推荐回答(2个)
回答1:
回答2:
相关问答
最新问答
关于创新作文网的投稿
打工厂里的老大是谁什么职位,
怎么样才能做出好吃的菜?
什么是关系模型 关系模型的名词解释
拼多多天天领现金,怎么才能提现,我怎么都凑不够那100元,怎么办?在线等
电工操作证
甲壳虫保养一次多少钱?
麻烦各位高手介绍一些免费的点歌如见给我,谢谢!
硬盘有一部分空间不见了
0.2吨:100千克的最简整数比是(______:______),比值是______.